Назва ўстановы адукацыі
РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная
Skip Navigation Links

Навiны

 

 18.03.2024  Образовательнй тур в аг.Опса

подробнее...

 

 14.03.2024  Игра-викторина "Хорошо ли ты знаешь Конституцию РБ"

подробнее...

 

 11.03.2024  Первый весенний праздник

подробнее...

 

 06.03.2024  Посвящение в читатели

подробнее...

 

 05.03.2024  Фестиваль правовых знаний

подробнее...

Контактная информация

Адрес: 211960 Витебская область, Браславский район, агрогородок Друя, улица Ленина, 67, кор.2 
Тел.:+375(2153)64-0-16 

E-mail:  dryiaschool@braslav-region.by   

Администратор сайта:

Кириллова Е.М.                                                      

Кантактная Iнфармацыя

Адрас:
Тэлефон:
Электронная пошта:

 

Прием в 1 класс

 Возраст ребенка

Прием детей в 1 класс средней школы осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста 6 лет или, по желанию одного из законных представителей ребенка, с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием в 1 класс ребенка, которому 6 лет исполняется в текущем календарном году.

 Порядок приема документов

Прием детей в 1 класс осуществляется на основании  заявления законных представителей при предъявлении свидетельства о рождении и медицинской справки.

       Прием документов для зачисления в I класс средней школы детей, проживающих по микрорайону, осуществляется с 12 июня по 15 августа 2023 года. При наличии свободных мест для зачисления в 1 класс средней школы детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа 2023 года.

        Прием в 1 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приёма, установленные решением Браславского районного исполнительного комитета.

        Решением Браславского районного исполнительного комитета от 3 апреля 2023 года № 380 «Об установлении контрольных цифрах приема на 2023/2024 учебный год» для государственного учреждения образования «Друйская средняя школа Браславского района» установлены следующие контрольные цифры: количество учащихся I класса – не более 10 человек.

 

Прием документов осуществляется в кабинете № 133 (1 этаж):

с понедельника по пятницу (с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 16.00);

в субботу (с 9.00 до 12.00).

Прием заявлений от законных представителей детей, не проживающих в микрорайоне,                       принимаются директором в период с 12 июня по 15 августа включительно во время приема граждан

О закреплении населённых пунктов за учреждении образования

Прием в 10, 11 классы

          В Х класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются лица, получившие общее базовое образование.

           Прием (зачисление) в Х класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приёма, утвержденными решением Браславского районного исполнительного комитета, по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего бала итоговой аттестации в год приема (зачисления).

           Прием (зачисление) лица, достигшего возраста 14 лет, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано одним из законных представителей.

            Заявление при приеме в Х класс подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема, на свободные места в ХI класс  - в период с 12 июня по 17 августа года приема. В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны для изучения на повышенном уровне.

         При подаче заявления предъявляются следующие документы: свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность; медицинская справка о состоянии здоровья, свидетельство об общем базовом образовании, а также документы, подтверждающие право на льготы.

           Преимущественное право при равном количестве баллов на прием (зачисление) в средние школы в порядке перечисления имеют:

        лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления) более высокий средний балл;

          лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления) более высокий средний балл по учебным предметам, модулям, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.

Допуск к конкурсу

          К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне абитуриентами и определены в этих средних школах для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов.

          К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования в профильных классах аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже 6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые определены в этих средних школах для изучения на повышенном уровне в профильных классах аграрной направленности, и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) не ниже 5 (пяти) баллов.

        К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

       Решением Браславского районного исполнительного комитета от 3 апреля 2023 года № 380 «Об установлении контрольных цифрах приема на 2023/2024 учебный год» для государственного учреждения образования «Друйская средняя школа Браславского района» установлены следующие контрольные цифры: количество учащихся Х класса – не более 6 человек.


Прием документов осуществляется в кабинете № 133 (1 этаж):

с понедельника по пятницу (с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 16.00);

в субботу (с 8.00 до 12.00).