Назва ўстановы адукацыі
РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная
Skip Navigation Links

Навiны

 

 23.04.2024  Браслав. За безопасность вместе

подробнее...

 

 18.04.2024  Профориентационная встреча с представителями ВГТК

подробнее...

 

 15.04.2024  Экскурсия в историко-культурный центр "Линия Сталина"

подробнее...

 

 15.04.2024  Республиканская акция "За безопасность вместе"

подробнее...

 

 12.04.2024  Единые уроки, посвящённые Дню космонавтики

подробнее...

Контактная информация

Адрес: 211960 Витебская область, Браславский район, агрогородок Друя, улица Ленина, 67, кор.2 
Тел.:+375(2153)64-0-16 

E-mail:  dryiaschool@braslav-region.by   

Администратор сайта:

Кириллова Е.М.                                                      

Кантактная Iнфармацыя

Адрас:
Тэлефон:
Электронная пошта:

 

Постановлением совместного заседания коллегий Министерства образования Республики Беларусь и Министерства сельского хозяйства  Республики Беларусь  от  20 декабря 2017 года № 17.9/39 в целях кадрового обеспечения сельскохозяйственных организаций квалифицированными кадрами, необходимости повышения престижа сельскохозяйственных   профессий  у  молодежи  принято  решение  о      создании  с 1 сентября 2018 года профильных классов аграрной направленности в учреждениях общего  среднего  образования.

Учитывая тот факт, что Браславский район является аграрным районом, в  государственном учреждении образования "Друйская ясли-сад-средняя школа Браславского района" функционирует профильный класс аграрной направленности.

Учащимся класса предоставлена возможность углубленно изучать физику и математику, а также посещать факультативные занятия «Введение в аграрные профессии». Особенностью этих занятий является их ориентированность на осознанный выбор профессий сельскохозяйственного профиля, формирование представления о будущей трудовой деятельности.

Учащиеся аграрных классов получают знания в области сельского хозяйства, что позволит лучше понимать сельскохозяйственные профессии и их сложность; смогут увереннее планировать своё профессиональное будущее, а значит, точнее оценивать перспективы трудоустройства и работы в аграрной сфере. Кроме того, при поступлении в сельскохозяйственные учебные заведения у выпускников аграрного класса будут такие же привилегии, что и у выпускников педагогического класса, – зачисление по итогам собеседования, без вступительных испытаний и результатов ЦТ.

Надеемся, что учащиеся аграрных классов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования станут студентами учреждений аграрной направленности, успешно их закончат и пополнят ряды высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса нашего района. А в дальнейшем будут добросовестно трудиться во имя процветания Браславщины.   

 


Для зачисления в X профильный класс аграрной направленности учащимся необходимо иметь отметки по профильным учебным предметам не ниже 6 баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 5 баллов.


ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ПРОФИЛЬНЫХ КЛАССОВ АГРАРНОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ В УЧРЕЖДЕНИЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ ДО 2023 ГОДА

Выписка из приказа об изучении отдельных учебных предметов на повышенном уровне

Выпускникам аграрных классов  предоставлены льготы при поступлении 

План работы профильных групп аграрной направленности на 2023-2024 учебный год