Государственное учреждение образования

"Друйская cредняя школа Браславского района"

официальный сайт школы

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная
Skip Navigation Links

Горячие новости

 

 27.03.2024  Будни оздоровительного лагеря "Веснянка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Образовательный туризм в действии"

подробнее...

 

 25.03.2024  Оздоровительный лагерь "Веснянка" начал свою работу.

подробнее...

 

 21.03.2024  МЧС информирует. За два текущих месяца произошло 159 пожаров.

подробнее...

 

 18.03.2024  Образовательнй тур в аг.Опса

подробнее...

Контактная информация

Адрес: 211960 Витебская область, Браславский район, агрогородок Друя, улица Ленина, 67, кор.2 
Тел.:+375(2153)64-0-16 

E-mail:  dryiaschool@braslav-region.by   

Администратор сайта:

Кириллова Е.М.                                                      

 

Прием в 1 класс

 Возраст ребенка

Прием детей в 1 класс средней школы осуществляется по достижении ими на начало учебного года возраста 6 лет или, по желанию одного из законных представителей ребенка, с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей при наличии решения педагогического совета допускается прием в 1 класс ребенка, которому 6 лет исполняется в текущем календарном году.

 Порядок приема документов

Прием детей в 1 класс осуществляется на основании  заявления законных представителей при предъявлении свидетельства о рождении и медицинской справки.

       Прием документов для зачисления в I класс средней школы детей, проживающих по микрорайону, осуществляется с 12 июня по 15 августа 2024 года. При наличии свободных мест для зачисления в 1 класс средней школы детей, не проживающих по микрорайону, документы могут быть поданы с 16 по 28 августа 2024 года.

        Прием в 1 класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приёма, установленные решением Браславского районного исполнительного комитета.

     

 

Прием документов осуществляется в кабинете № 133 (1 этаж):

с понедельника по пятницу (с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 16.00);

в субботу (с 9.00 до 12.00).

Прием заявлений от законных представителей детей, не проживающих в микрорайоне,                       принимаются директором в период с 12 июня по 15 августа включительно во время приема граждан

О закреплении населённых пунктов за учреждении образования

Прием в 10, 11 классы

          В Х класс для освоения содержания образовательной программы среднего образования принимаются лица, получившие общее базовое образование.

           Прием (зачисление) в Х класс осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приёма, утвержденными решением Браславского районного исполнительного комитета, по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего бала итоговой аттестации в год приема (зачисления).

           Прием (зачисление) лица, достигшего возраста 14 лет, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано одним из законных представителей.

            Заявление при приеме в Х класс подается в приемную комиссию средней школы в период с 12 июня по 10 августа года приема, на свободные места в ХI класс  - в период с 12 июня по 17 августа года приема. В заявлении должны быть указаны учебные предметы (не более двух), которые выбраны для изучения на повышенном уровне.

         При подаче заявления предъявляются следующие документы: свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность; медицинская справка о состоянии здоровья, свидетельство об общем базовом образовании, а также документы, подтверждающие право на льготы.

           Преимущественное право при равном количестве баллов на прием (зачисление) в средние школы в порядке перечисления имеют:

        лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления) более высокий средний балл;

          лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в год приема (зачисления) более высокий средний балл по учебным предметам, модулям, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне в рамках организации профильного обучения.

Допуск к конкурсу

          К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне абитуриентами и определены в этих средних школах для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов.

          К конкурсу в средних школах для освоения содержания образовательной программы среднего образования в профильных классах аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже 6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые определены в этих средних школах для изучения на повышенном уровне в профильных классах аграрной направленности, и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) не ниже 5 (пяти) баллов.

        К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

     


Прием документов осуществляется в кабинете № 133 (1 этаж):

с понедельника по пятницу (с 8.00 до 10.00, с 14.00 до 16.00);

в субботу (с 8.00 до 12.00).