30.07.2020
Центр детей и молодёжи приглашает
Деятельность в сфере физической культуры и спорта в Браславском районе осуществляют учреждение «Детско-юношеская спортивная школа Браславского района» и государственное учреждение «Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич».
На балансе данных организаций имеются следующие спортивные объекты – спортивный зал для игровых видов спорта с тренажерным комплексом, спортивное ядро (стадион), комплексная спортивная площадка и спортивные площадки на дворовых территориях.
Cпортивный и тренажерный зал, спортивное ядро (стадион), комплексная спортивная площадка и спортивные площадки на дворовых территориях находятся в свободном доступе и открыты для посещения всеми категориями граждан. (время работы тренажерного зала -(пн.- пт. с 8-00 до 22-00, суб. с 8-00 до 18-00, вс.- выходной).
На территории государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 2» обустроены комплексная спортивная площадка с искусственным покрытием для игровых видов спорта, воркаут-площадка и площадка с уличными тренажерами.
Вблизи учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Браславского района» и государственного учреждения образования «Браславская средняя школа № 1 им. А.М.Жданова» построено спортивное поле для игры в мини-футбол с искусственной травой.
В районе территории зоны отдыха «Брусчатка» в г. Браслав обустроена скейт-площадка, современная воркаут-площадка построена возле многоэтажного жилого дома по адресу: г. Браслав ул. Садовая, 55б.
На городском пляже государственным учреждением «Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич» (пн. - вс. с 10-00 до 20-00 , выходной-понедельник) вблизи спасательной станции организована работа пункта проката летнего и зимнего спортивного инвентаря и туристического оборудования.
Предусмотрены следующие специальные условия: для детей из многодетных семей, детей-сирот, оставшихся без попечительства родителей, детей из малообеспеченных семей, несовершеннолетних с которыми проводится ИПР, детей с ограниченными возможностями спортивный инвентарь и оборудование предоставляется бесплатно.
ГРАФИК
работы детских клубных формирований
Государственного учреждения культуры
«Централизованная клубная система
Браславского района» на август 2020 года
Ахремовский центр национальной культуры
|
Кружок ДПИ - среда, четверг 16.00-17.30
|
Лавренкова И.А.
|
Богинский сельский клуб
|
Творческая мастерская «Калейдоскоп талантов» - вторник, среда -16.00-17.30.
|
Ванага И.Н.
|
Видзовский горпоселковый Дом культуры (руководители в отпусках)
|
Далёковский клуб-библиотека
|
Творческая мастерская «Вдохновение» - вторник, пятница – 15.00-16.30
|
Кулешова Е.Л.
|
Дрисвятский сельский Дом культуры
|
Мастерская ДПИ «Мастерилка» - среда, пятница – 16.00 – 17.30
|
Гедюн И.К.
|
Мастерская сольного пения - вторник, четверг – 18.00-19.30
|
Триденская Т.В.
|
Друевский поселковый Дом культуры
|
Мастерская ДПИ «Очумелые ручки» - вторник-18.00-19.30, четверг-16.00-17.30
|
Иванова О.Н.
|
Любительское объединение «Клуб весёлых затей» - четверг, воскресенье - 18.00-19.30
|
Белявский В.К.
|
Детский театральный коллектив «Радуга» - Среда, воскресенье 16.00-17.30
|
Иванова О.Н.
|
Друйский клуб-библиотека
|
Группа эстрадного пения «Солнышко» - Среда, пятница 17.00 – 18.30
|
Бейнарович Н.М.
|
Иказненский сельский Дом культуры
|
Детский кружок ДПИ «Ручная работа» - вторник 16.30-18.00, воскресенье 11.30-13.00
|
Корвель И.А.
|
Детский театр игры «Вяселка» - вторник, среда 18.00-19.30
|
Шпадарук Г.Н.
|
Козянский клуб-библиотека
|
Детская вокальная группа - среда, пятница 17.00 – 18.30
|
Каменщикова Е.Л.
|
Межанский сельский Дом культуры
|
|
Кружок ДПИ «Умелые ручки» - вторник, пятница - 17.00-18.30
|
Козловская И.Ф.
|
Мильковский клуб-библиотека
|
Мастерская веселых затей - среда, воскресенье – 16.00-17.30
|
Шудель А.П.
|
Опсовский досугово-литературный Центр
|
Клубное формирование «Домисолька» - вторник, четверг - 15.30-17.00
|
Трещинская А.О.
|
Драматический кружок «Улыбка» - пятница, воскресенье - 15.30-17.00
|
Ролик Л.В.
|
Погощанский сельский Дом культуры
|
Группа эстрадного пения (подростковая) – четверг, воскресенье – 16.00-17.30
|
Остапко В.И.
|
План идеологической и воспитательной
работы Государственного учреждения
дополнительного образования
«Браславский центр детей и молодёжи»
в период летних каникул (01.06 - 31.08)
2019/2020 учебного года (август)*
Август
|
Дата
|
Название
мероприятия
|
Место,
время
проведения
|
Участники, количество
|
Ответственные
исполнители
|
01-31
|
Работа спортивно-развлекательного комплекса «Веревочный парк»
|
Городской парк
|
Кроп В.В.
|
1-31
|
Работа объединений по интересам
|
Браславский центр детей и молодежи, согласно расписанию
|
Учащиеся объединений по интересам
|
Педагоги дополнительного образования
|
В течение месяца
|
Выездные дни сельского школьника в рамках областной информационно-просветительской акции «Занимательный маршрут»
|
Ахремовская ЯССШ
Слободковская ЯССШ
Опсовская ЯССШ
|
Учащиеся учреждений образования, их законные представители
|
Педагоги дополнительного образования
|
12, 15, 20, 26 августа
|
Работа творческих мастерских «Волшебство своими руками»
|
Браславский центр детей и молодежи, согласно расписанию
|
Учащиеся объединений по интересам, учащиеся учреждений образования
|
Педагоги дополнительного образования
|
14,18,24 августа
|
Аукцион идей
« Творчество без границ»
|
Браславский центр детей и молодежи, согласно расписанию
|
Учащиеся объединений по интересам, учащиеся учреждений образования
|
Педагоги дополнительного образования
|
15,17,25 августа
|
Спортивно-развлекательная программа «Когда всем весело»
|
Браславский центр детей и молодежи, согласно расписанию
|
Учащиеся объединений по интересам, учащиеся учреждений образования
|
Педагоги дополнительного образования
|
22,24 августа
|
Арт-мастерская «Сколько цветов у радуги»
|
Браславский центр детей и молодежи, согласно расписанию
|
Учащиеся объединений по интересам, учащиеся учреждений образования
|
Педагоги дополнительного образования
|
13,17,28 августа
|
Театрализованная игровая программа «Тайна волшебного цветка»
|
Браславский центр детей и молодежи, согласно расписанию
|
Учащиеся объединений по интересам, учащиеся учреждений образования
|
Педагоги дополнительного образования
|
29
|
День открытых дверей «Мы рады вам»
|
Браславский центр детей и молодежи,
10.00
|
Учащиеся учреждений образования, законные представители,
педагоги дополнительного образования
|
Вершинина М.П.
|
*в плане возможны изменения и дополнения
Расписание занятий объединений по интересам
с переменным составом учащихся
Государственного учреждения дополнительного
образования «Браславский центр детей и молодежи»
в период летних каникул (01.06 -31.08)
2019/2020 учебного года (август)
№ п\п
|
НАЗВАНИЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПО ИНТЕРЕСАМ
ПЕДАГОГ
|
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
|
ПОНЕДЕЛЬ
НИК
|
ВТОРНИК
|
СРЕДА
|
ЧЕТВЕРГ
|
ПЯТНИЦА
|
СУББОТА
|
1
|
«Рукоделие»
Олихвер Ю.В.
|
Браславский центр детей и молодежи
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
2
|
«Сам себе мастер»
Богданович А.М.
(с 11.08)
|
Браславский
центр детей и молодёжи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
|
|
3
|
«Страна Мастеров»
Богданович А.М.
(с 11.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
|
4
|
«Мир кукол»
Богданович А.М.
( с 11.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
12.00-12.45
|
12.00-12.45
|
|
|
5
|
«Образцовый оркестр народных инструментов»
Соколовский В.А.
(с 11.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
|
6
|
Танцевальный кружок «Настроение»
Кабак Ж.М.
(с 11.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
7
|
«Современные танцы»
Колмогорова А.П.
(с 18.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
8
|
«Zumbakids»
Колмогорова А.П.
(с 18.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
|
9
|
«Фитнес –аэробика»
Колмогорова А.П.
(с 18.08)
|
|
12.15-13.00
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
10
|
«Образцовый оркестр народных инструментов»
Субботина А.В.
(с 11.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
11
|
«Игра на народных музыкальных инструментах»
Субботина А.В.
(с 11.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
|
|
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
12
|
«Веселая лепка»
Журавлева М.И.
(с 10.08)
|
Браславский центр детей и молодежи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
13
|
«Юный мопедист»
Седюкевич И.И.
|
Браславский центр детей и молодежи
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
14
|
«Юный мотоциклист»
Седюкевич И.И.
|
Браславский центр детей и молодежи
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
09.30-10.15
10.25-11.10
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
15
|
«Юный стрелок»
Седюкевич И.И.
|
Браславский центр детей и молодежи
|
13.05-13.50
|
13.05-13.50
|
13.05-13.50
|
13.05-13.50
|
|
16
|
«Корзинка»
Денисов Н.Ф.
|
Браславский центр детей и молодежи
|
|
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
|
|
11.20-12.05
12.15-13.00
|
17
|
«Начальное техническое моделирование»
Денисов Н.Ф.
|
Браславский центр детей и молодежи
|
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|
|
|
09.30-10.15
10.25-11.10
|