Назва ўстановы адукацыі
РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Галоуная
Skip Navigation Links

Навiны

 

 27.03.2024  Будни оздоровительного лагеря "Веснянка"

подробнее...

 

 26.03.2024  Образовательный туризм в действии"

подробнее...

 

 25.03.2024  Оздоровительный лагерь "Веснянка" начал свою работу.

подробнее...

 

 21.03.2024  МЧС информирует. За два текущих месяца произошло 159 пожаров.

подробнее...

 

 18.03.2024  Образовательнй тур в аг.Опса

подробнее...

Контактная информация

Адрес: 211960 Витебская область, Браславский район, агрогородок Друя, улица Ленина, 67, кор.2 
Тел.:+375(2153)64-0-16 

E-mail:  dryiaschool@braslav-region.by   

Администратор сайта:

Кириллова Е.М.                                                      

Кантактная Iнфармацыя

Адрас:
Тэлефон:
Электронная пошта:

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ДОСКЕ ПОЧЕТА

«ИМИ ГОРДИТСЯ ШКОЛА»

I.Общие положения

  1.  Настоящее Положение определяет порядок и условия занесения обучающихся на Доску почета «Ими гордится школа» Государственного учреждения образования «Друйская средняя школа Браславского района» и на  электронный вариант доски, расположенной на сайте учреждения образования (далее – Доска почета).
  2. Занесение на Доску почета является формой поощрения обучающихся учреждения образования, добившихся высоких результатов в учебной деятельности, за достигнутые значительные успехи в спорте,творческой деятельности, общественной жизни, в социально-значимых делах, является одной из форм создания ситуации успеха в любом виде деятельности. Доска почета функционирует с целью информирования обучающихся, педагогов, родителей и гостей о результатах и достижениях обучающихся учреждения образования в разных видах деятельности.
  3. Настоящее положение регулирует  порядок занесения фотографии, фамилии, имени лучших обучающихся на Доску почета.
  4. Претенденты  не должны иметь  нарушений  правил внутреннего распорядка для обучающихся.
  5.  Организационные вопросы по оформлению Доски почета находятся в полномочии заместителей директора по основной работе.

II.Критерии выдвижения

 3. На Доске почета размещаются фотографии обучающихся:

3.1. отличившихся в научно-исследовательской работе: призеры районной научно-практической конференции, участники очной областной и республиканской научно-практических конференций, призеры заочных научно-практических конференций и других исследовательских конкурсов;

3.2. призеров международной и всех этапов республиканской олимпиады по учебным предметам;

3.3.  призеров республиканских, областных, районных творческих конкурсов, спортивных соревнований;

3.4.  обучающихся III-XI классов, имеющие отметки по всем предметам 8-10 баллов (за исключением отметок по учебным предметам «Физическая культура и здоровье», «Трудовое обучение» (не ниже «6»)), примерное поведение.

3.5. внесших значительный вклад в развитие и укрепление престижа учреждения, проявившие активное участие в общественной, культурно-досуговой деятельности учреждения образования.

 III.Порядок выдвижения и утверждения кандидатур

 4. Представления  к занесению  обучающихся на Доску почета установленного образца (Приложение 1) вносятся классными руководителями на рассмотрение заседания педагогического совета учреждения образования по кандидатурам обучающихся.

  1. Представления о занесении обучающихся на Доску почета вносятся в мае текущего учебного года.

7. Педагогический совет рассматривает представленные представления и принимает решение о занесении на Доску почета либо отказывает в занесении. Решение принимается большинством голосов открытым голосованием при условии присутствия на заседании не менее двух третей членов.

8. Занесение обучающихся на Доску почета производится на  основании приказа директора учреждения образования в соответствии с решением педагогического совета.

9. В случае, не предусмотренном данным Положением, занесение обучающегося на Доску почета рассматривается на заседании педагогического совета в индивидуальном порядке.

10. Фотография обучающегося по  решению администрации учреждения образования может быть снята с Доски почета досрочно в случае нарушения им учебной и (или) общественной дисциплины.

 11. Решение о поощрении  обучающегося,  в виде помещения его фотографии на Доску почета учреждения образования,  классный руководитель  сообщает  законным представителям.

IV.Заключительные положения

 8. Фотографии обучающихся находятся на Доске почета один календарный год до представления новых кандидатур обучающихся.

9. Факт занесения на Доску почета отмечается в характеристике обучающегося, на соответствующей странице дневника и графе «Краткие сведения об участии в жизни учреждения общего среднего образования, награды и поощрения» личного дела с указанием соответствующего года.

 

Приложение 1.

Представление о занесении на Доску почета 

 

Фамилия_________________________________

Имя_____________________________________

Класс____________________________________

Основание*: 

п._____

___________________________________________

___________________________________________

 (* в графе основание указываются соответствующий пункт Положения, а так же название конкурса (для участников творческих конкурсов), учебного предмета (для участников олимпиады, исследовательского конкурса), уровень (районный, областной, республиканский, международный), место (для призеров) и средний балл (для п.п. 3.5, 3.6))

Классный руководитель     _____________         _______________________

                                                     (подпись)                                               (расшифровка)